Экскурсия в пожарно-спасательную часть для школьников

Сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы городского округа Тейково, Тейковского и Ильинского районов совместно с сотрудниками пожарно-спасательной части №33 г. Тейково провели экскурсию по пожарно-спасательной части для воспитанников общеобразовательных учреждений.

Целями экскурсии стало проведение специальных занятий по комплексной безопасности, в том числе по защите жизни и здоровья учащихся при возникновении чрезвычайной ситуации и пожаров. Сотрудники государственного пожарного надзора совместно с пожарными подробно рассказали ребятам о том, что делать, если начался пожар, по какому номеру телефона звонить в случае его возникновения, как самому предотвратить бедствие и избежать опасных ситуаций. Детям также напомнили о правилах пожарной безопасности в быту и недопустимости шалости с огнем. Пожарные отметили высокий уровень знаний пожарной безопасности у юных гостей.

После профилактической беседы сотрудники чрезвычайного ведомства наглядно продемонстрировали пожарно-спасательную технику и пожарно-техническое вооружение, а также ответили на интересующие вопросы учеников.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика