Пусть сбудутся все ваши мечты!

В школах городского округа Тейково проходит пора выпускных вечеров.

Во Дворце культуры им. В.И. Ленина состоялся торжественный вечер для выпускников 11 класса средней школы №1.
Выпускной вечер – праздник всегда очень яркий и волнующий. Особенно для педагогов. Ведь каждый выпускной – это своеобразный рубеж, когда учитель может получить оценку своего труда. Это праздник и для родителей, так как они вместе с учителями вели своих детей по дороге знаний. Конечно, это самый важный день и для главных героев дня – учеников 11 классов. Ведь впереди у парней и девушек — новая страница в жизни.
«Добрый день, уважаемые выпускники, коллеги, гости нашего праздника! Вся наша жизнь состоит из условных этапов, которые, сменяя друг друга, приносят нам новый опыт, новые знания. Окончание школы с полным правом можно считать одним из самых важных моментов в жизни человека. Посудите сами, уважаемые выпускники. Практически всю свою сознательную жизнь вы провели в школе. Все ваши основные моменты становления и взросления ассоциируются у вас со школой. Первый урок, первый учитель, первая дружба, первая любовь. И вдруг в череде этих ярких воспоминаний появляется момент расставания. С другой стороны – это новый этап на вашем жизненном пути. Все эти годы рядом с вами были люди, которые вдохновляли вас, дарили вам любовь и тепло своей души. Это ваши родители и ваши учителя. Но у нас есть самый главный учитель – сама жизнь, уроки которой вам предстоит пройти. Я желаю вам выбрать ту дорогу, которая приведет вас к успеху. Счастья вам, удачи – и только вперед к намеченной цели!» — с такими словами со сцены Дворца культуры к выпускникам 2022 года обратилась директор средней школы №1 Ольга Александровна Николаева.
Затем на сцену поднялся первый заместитель главы администрации г.о. Тейково С.Н. Еромолаев. Сергей Николаевич поздравил выпускников первой школы с важным моментом в их жизни.
«Уважаемые выпускники! Сегодня вы стоите на пороге нового этапа вашей жизни. Перед вами открыты все дороги. И все мы искренне хотим, чтобы у вас все в жизни получилось. Не сдавайтесь, если будет трудно. Дерзайте. Мечтайте, творите, достигайте новых вершин», — сказал в своем приветственном слове С.Н. Еромолаев.
К поздравлениям присоединилась и.о. начальника отдела образования администрации г.о. Тейково М.А. Касьянова.
«От всей души хочу поздравить всех вас с завершением учебного года и окончанием школы. Каждому из вас в ближайшее время предстоит сделать шаг в будущее, выбрать профессию по душе и найти достойное применение своим знаниям, талантам и способностям. Пусть большинство дней в вашей жизни будут солнечными, наполненными добрыми эмоциями, любовью, победами и достижениями. Именно от вас теперь зависит будущее нашего города, нашего региона, нашей страны. И никогда не забывайте своих родителей и учителей, ведь это они научили вас уверенно идти по дороге жизни. Всегда помните, что вы являетесь выпускниками первой школы. А это школа с большой историей и большими традициями. В добрый путь!» — сказала Марина Александровна.
— Выпускной вечер считается самым трогательным, долгожданным и немного грустным в школьной жизни любого человека. Кажется, что совсем недавно для вас прозвучал первый школьный звонок, а сегодня вы покидаете стены ставшей для вас родной школы. У каждого из вас в жизни еще будет немало ярких моментов, но выпускной вечер навсегда сохранится в ваших сердцах. Хочу поздравить вас с преодолением очередного жизненного рубежа, надеюсь, что за одиннадцать лет вы получили необходимый объем знаний, которые пригодятся вам в вашей дальнейшей жизни. Желаю, чтобы все ваши мечты сбылись! – сказала, напутствуя выпускников первой школы, председатель городской думы Н.Н. Ковалева. Затем Наталья Николаевна вручила благодарственное письмо городской думы классному руководителю 11 класса Марине Мислимовне Мазановой.
В этом году трое выпускников школы получили аттестаты о среднем общем образовании с отличием и медаль «За особые успехи в учении». Это Полина Скрыкова, Екатерина Савкина и Елена Казанкова.
Средняя школа №1 является одной из старейших в городе. За время ее существования здесь сформировались свои традиции. В 2022 году появилась еще одна – награждение выпускников премией за вклад в развитие образовательной организации. Об этом со сцены Дворца культуры сообщила директор школы О.А. Николаева: «В этом году у нашей школы очередной юбилей – ей исполняется 110 лет. В связи с этим совет школы учредил премию «Престиж». Финансовую поддержку в этом вопросе нам оказала директор ООО «Семья», выпускница средней школы №1 Неля Насибовна Курбанова».
Первой обладательницей премии «Престиж» стала выпускница 2022 года Полина Скрыкова.
Затем состоялась торжественная церемония вручения аттестатов ученикам 11 класса. На сцену один за другим поднимались выпускники. Юноши в строгих костюмах и девушки в бальных платьях с красивыми прическами — радостные и взволнованные одновременно. А вместе с ними и родители, которых переполняло чувство гордости за своих детей.
В добрый путь, выпуск – 2022!

Сергей Шивков

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика