Праздник расставания с детством

В минувший четверг во Дворце культуры им. В.И. Ленина прошло торжественное мероприятие, посвященное вручению аттестатов о среднем общем образовании выпускникам 2022 года средней школы №2.

Выпуск – 2022 для второй школы является уже сорок седьмым по счету. В этом году аттестаты о среднем общем образовании были вручены сорока пяти выпускникам.
В ходе итоговой аттестации ученики 11 классов средней школы №2 сдали 156 экзаменов по десяти предметам, из них два предмета обязательные – русский язык и математика. Максимально возможный результат в системе ЕГЭ Российской Федерации (100 баллов) на экзамене по обществознанию набрала Вероника Смирнова.
Говоря о таком показателе как качество знаний, можно отметить, что у 89% учащихся 11 «а» класса в аттестате об окончании школы стоят оценки только «хорошо» и «отлично». В 11 «б» классе школу на 4 и 5 окончили 47% учащихся. Таким образом, средний бал выпускника 2022 года составил 4,35 баллов.
— Дорогие ребята! Выпускной вечер – это очень торжественное и волнующее мероприятие для самих выпускников, их родителей и учителей. У каждого из вас в жизни еще будет немало ярких моментов, но выпускной вечер навсегда сохранится в ваших сердцах. Пусть знания, полученные в школе, будут прочным фундаментом вашей успешной будущей жизни. Стремитесь к новым знаниям, к новому опыту. Будьте яркими и успешными!
В добрый путь, дорогие выпускники! – напутствовала выпускников директор школы Неля Дмитриевна Митькова.
«Для каждого человека окончание школы – очень трогательный и ответственный момент. Сегодня вы прощаетесь со своими школьными друзьями, прощаетесь с детством. Для каждого из вас наступает время выбора будущей профессии, выбора дальнейшего жизненного пути. И теперь вся ваша взрослая жизнь будет зависеть от ваших личностных качеств, от умения ставить перед собой задачи и достигать намеченных целей. Постарайтесь оставаться людьми, в любой ситуации сохраняйте человеческое достоинство, доброту и милосердие. Относитесь ответственно к тому делу, которое для себя выберите. Не забывайте родной город, где в вас верят и где вас всегда ждут. Учитесь, получайте профессию и возвращайтесь трудиться в Тейково», — с такими словами со сцены Дворца культуры им. В.И. Ленина к выпускникам средней школы №2 обратилась глава города С.А. Семенова.
Затем Светлана Анатольевна вручила аттестаты о среднем общем образовании с отличием и медали «За особые успехи в учении» семи выпускникам 2022 года: Филиппу Фатееву, Александру Морозову, Веронике Смирновой, Александре Дедяевой, Евгении Дарий, Арине Чепыжовой и Кристине Гагаевой.
«Вот и закончился марафон длиной в одиннадцать лет. Вы с честью поддерживали и развивали традиции родной школы, укрепляли ее имидж на олимпиадах, творческих конкурсах, спортивных состязаниях. Ничего не бойтесь! Идите вперед, мечтайте, радуйтесь! Сохраните в себе детскую мечту, доброе и открытое сердце. Желаю, чтобы все ваши мечты сбылись!» — сказала в своем приветственном слове председатель городской думы Н.Н. Ковалева.
Выпускной вечер – это праздник и для учителей, которые вели выпускников все 11 лет по дороге знаний. Но при этом, подчеркнула Наталья Николаевна, создание благоприятной атмосферы для ребенка в стенах школы в значительной мере зависит от профессионального мастерства классного руководителя. Она вручила благодарственные письма городской думы классным руководителям 11 «а» и 11 «б» классов Наталье Константиновне Козловой и Марии Андреевне Тарабыкиной.
К поздравлениям присоединилась и.о. начальника отдела образования администрации г.о. Тейково М.А. Касьянова. Марина Александровна отметила, что выпускной вечер — это праздник, где присутствует тревожное чувство расставания с беззаботным детством.
— Вот и подведена финишная черта одиннадцати годам вашей школьной жизни. Но впереди вас ждут более серьезные испытания, а оценки будет ставить сама жизнь. С честью и достоинством преодолевайте трудности, добросовестно учитесь, творите добро на своем пути. На вас мы возлагаем большие надежды. Именно вам придется вершить судьбу нашего города, нашего региона, а кому-то – и целой страны. Никогда не забывайте про тех, кто все эти годы был рядом с вами, — ваших родителей, — отметила Марина Александровна.
За время своей деятельности во второй школе сложились свои традиции. Одна из них – вручение премии «Лучший выпускник школы», которую учредил в 2000 году генеральный директор сети аптек «Желаем здоровья», выпускник 1989 года Сергей Александрович Смирнов. В этом году в номинации «Интеллектуальная» победили Филипп Фатеев и Александр Морозов. В номинации «Спортивно-военная» лауреатом премии «Лучший выпускник школы» стал Максим Мансуровский.
Депутат городской думы Павел Викторович Тихонов от лица родителей выразил благодарность педагогам за их нелегкий труд и обратился с напутственными словами к своим детям.
Завершилось торжественное мероприятие прощальным выпускным вальсом. Эти трогательные минуты запомнятся вчерашним школьникам навсегда.
Удачи тебе, выпуск – 2022!

Сергей Шивков

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика