Прокуратурой Октябрьского района г. Иваново поддержано государственное обвинение главный бухгалтер осуждена за хищение средств предприятия на сумму более 8 млн. рублей

Октябрьским районным судом г. Иванова вынесен приговор в отношении 48-летней местной жительницы, которая признана виновной в совершении 2 преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере, совершенное лицом с использованием своего служебного положения), и 2 преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 160 УК РФ (растрата в особо крупном размере, совершенная лицом с использованием своего служебного положения).

В суде установлено, что в течении 5 лет подсудимая, работая главным бухгалтером на предприятии по производству машиностроительной продукции, пользуясь доверием со стороны руководства, самовольно и неправомерно начисляла, и выплачивала себе завышенные суммы заработной платы. Кроме того, она систематически брала под отчет денежные средства предприятия, часть из которых не возвращала, а расходовала на свои личные нужды. Общая сумма похищенных денежных средств превысила 8,3 млн. рублей.

Суд приговорил женщину к 3 годам 10 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима и взыскал с нее сумму причиненного преступлениями ущерба.

Приговор в законную силу не вступил.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика