В Тейковском районе отметили День молодёжи

24 июня 1993 года в Российской Федерации был официально утвержден День молодежи.

Молодежь Тейковского района растет и развивается, размышляет и отстаивает свое мнение, горячо переживает за судьбу страны и гордится своей историей, чтит традиции старших поколений.

Впрочем, этот праздник близок и молодым, и вполне состоявшимся людям, потому что молодость – не только определенный отрезок жизни, но еще и состояние души, когда ты чувствуешь в себе огромный резерв творческих сил, строишь смелые планы и веришь, что все намеченное тебе по плечу.

Именно поэтому каждый год в конце июня вся страна отмечает это праздничное событие. И год 2022-й не стал исключением. В последнюю субботу первого летнего месяца в село Новое Горяново на свой праздник приехала молодежь изо всех поселений Тейковского района. Участниками торжественного мероприятия стали почетные гости, члены молодежного собрания при Совете Тейковского муниципального района, волонтеры, представители школьных спортивных клубов и творческих объединений. 

Торжественный вечер, посвященный Всероссийскому дню молодежи, открыла и.о. главы Тейковского района Е.С. Фиохина. Она отметила, что государство сегодня сделало большую ставку на молодежь, и правильность этого решения подтверждается с каждым днем. Именно молодёжь покоряет и меняет мир в лучшую сторону. От неё зависит будущее, как нашего региона, так и всей страны.

В ходе торжественного вечера Елена Станиславовна Фиохина вручила заслуженные награды представителям молодого поколения, достигшим значительных успехов в труде, учебе и творчестве.

К поздравлениям присоединилась начальник отдела культуры, туризма, молодежной и социальной политики администрации Тейковского муниципального района Н.И. Анфилофьева. Она отметила, что молодость – это время мечтаний и надежд, поиска своего жизненного пути, желания действовать, удивлять мир смелыми идеями и достижениями.

Перед участниками праздника в этот вечер с творческими номерами выступили Оксана Ленева, хореографический коллектив «Энергия будущего», Аня Герасимова и кавер-группа LiDDeK (солист Игорь Абакелия).

А завершился районный праздник в селе Новое Горяново, посвященный Всероссийскому дню молодежи, вечерней дискотекой.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика