В Иванове возбуждено уголовное дело в отношении подростков, подозреваемых в приобретении и хранении наркотических средств

Следственным отделом по Советскому району города Иваново СУ СК России по Ивановской области возбуждено уголовное дело в отношении 16-летнего и 17-летнего подростков. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение без цели сбыта аркотических средств, совершенные в крупном размере).

Следствием установлено, 14.06.2022 в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УНК УМВД России по Ивановской области на территории города Иваново были задержаны двое несовершеннолетних в связи с имеющимися сведениями о совершении ими преступления в сфере незаконного оборота наркотиков. В ходе личного досмотра у 16-летнего подозреваемого обнаружены и изъяты 10 свертков  с наркотическим средством в крупном размере.

Кроме того, в ходе проведения личного досмотра 17-летнего подростка в его мобильном телефоне обнаружены географические координаты и фотография участка местности с тайником-закладкой. 17-летний подозреваемый ранее уже был судим за имущественное преступление (грабеж).

По уголовному делу проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика