Учитель Нерльской школы удостоена звания «Почетный гражданин Тейковского муниципального района»

10  июня в Новолеушинском сельском поселении на берегу Рубского озера состоялось торжественное мероприятие, посвященное 93-й годовщине со дня образования Тейковского района. 

Теплые слова приветствия и поздравлений в адрес жителей района прозвучали в этот день от депутатов Ивановской областной думы Д.О. Дмитриева и Е.Г. Астафьева, главы Тейковского муниципального района В.А. Какткова и председателя Совета Тейковского муниципального района О.В. Гогулиной.

Не бывает праздников без наград и поощрений. 25 мая 2022 года решением Совета Тейковского муниципального района была учреждена новая награда — звание «Почетный гражданин Тейковского муниципального района». 

Это звание присваивается гражданам, постоянно проживающим и (или) проработавшим в предприятиях, учреждениях, организациях Тейковского района не менее 10 лет и которые внесли значительный вклад в развитие района и рост его авторитета. Фамилии граждан, удостоенных высоких наград, будут занесены в Книгу почета Тейковского района вместе с указанием биографической справки и вклада в развитие Тейковского района.

За особые заслуги в развитии образования, многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и высокую гражданскую ответственность звание «Почетный гражданин Тейковского муниципального района» было присвоено учителю Нерльской средней школы Т.Н. Скулиной.

Тамара Николаевна работает в Нерльской школе учителем химии и биологии с 1970 года. Педагогический стаж — 51 год. Ученики Тамары Николаевны ежегодно принимают активное участие в олимпиадах по химии, занимая призовые места; во время промежуточной и итоговой аттестации учащиеся всегда показывают хорошее качество по предмету, успешно сдают ЕГЭ и ГИА. Тамара Николаевна принимает активное участие в общественной деятельности, пользуется заслуженным авторитетом и уважением среди педагогов района, учеников и родителей.

Глава Тейковского района В.А. Катков вручил Тамаре Николаевне нагрудный знак и удостоверение «Почетный гражданин Тейковского муниципального района», поблагодарив ее за многолетний добросовестный труд в сфере образования и преданность малой родине.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика