«Пушкинская карта» раздвигает границы

В рамках реализации федерального проекта «Пушкинская карта» для учащихся 10а класса средней школы №2 была организована экскурсия в Санкт-Петербург.

Ребята посетили большое количество экскурсий и узнали много нового. Они побывали в Меншиковском дворце, где обогатились знаниями о его хозяине – Александре Меншикове, о его роли в истории Российской империи и заслугах перед Отечеством, а также об истории самого дворца и событиях, связанных с ним. Также ребята посетили Центральный военно-морской музей, где познакомились с историей русского военного флота с самого его появления.

Ученики побывали на пешей прогулке по городу, убранство Санкт-Петербурга никого не оставило равнодушным. А экскурсия по каналам и рекам Санкт-Петербурга — незабываемые впечатления.

Во второй день пребывания в северной столице тейковчане посетили Петропавловскую крепость, Летний сад. Затем побывали с ночной экскурсией на разведении мостов. Перед отъездом ребята отправились в Петергоф. Фонтаны Петергофа поразили учеников глубиной инженерной мысли и восхитили своим великолепным художественным исполнением.

Эта поездка запомнится ребятам на долгие годы и останется в сердце самым теплым воспоминанием. Добавим, часть экскурсий — Петропавловская крепость, Петергоф — ребята посетили по «Пушкинской карте». Новые знания, положительные эмоции — прекрасное начало летних каникул для школьников.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика