Дворовая территория на Шестагинской улице в Тейкове преобразится

Глава города Тейково Светлана Семёнова проверила ход работ по реализации инициативного проекта по благоустройству дворовой территории дома № 52 на улице Шестагинской.

Для увеличения ширины пешеходной дорожки удален ряд деревьев, которые со временем разрослись, а ветки стали закрывать окна от солнечного света. Проведена планировка территории. После удаления с дорожки старого покрытия подрядчик приступил к установке бордюрного камня. Следующим этапом станет подсыпка этого участка дороги щебнем и его асфальтирование.

Проектом предусмотрено асфальтирование не только тротуарной дорожки к дому, но и дорожек к подъездам, установка лавочек и урн. Инициатором проекта выступает ТОС «Шестагинский» под председательством Валентины Павловны Румянцевой.

Светлана Анатольевна отметила, что новая пешеходная дорожка обеспечит безопасные, комфортные  условия для прохода жителей микрорайона не только к этому дому, но и к социально значимым объектам, расположенным в шаговой доступности: детской поликлинике, больнице, аптеке, продовольственным магазинам, детскому саду, — сообщает сайт администрации.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика