В Тейковском и Савинском районах в ходе проведения профилактических визитов юридическим лицам даны рекомендации в области семеноводства

Во второй половине мая 2022 года государственными инспекторами отдела фитосанитарного надзора, семенного контроля и качества зерна проведены профилактические визиты в области семеноводства.

Мероприятия по контролю проведены в форме профилактической беседы в соответствии с федеральным законом от 31.07.2020 №248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» и Положением о федеральном государственном контроле (надзоре) в области семеноводства.

Профилактические беседы состоялись с использованием видеоконфернц связи с юридическими лицами, осуществляющими производство, реализацию и транспортировку семян сельскохозяйственных растений в Тейковском и Савинском районах, по заявлению о проведении профилактического визита. В ходе мероприятия представители хозяйствующих субъектов проинформированы об обязательных требованиях, предъявляемых к осуществляемой деятельности, об отнесении объекта государственного надзора к соответствующей категории риска. Юридическим лицам даны разъяснения об интенсивности контрольных (надзорных) мероприятий в зависимости от присвоенной категории риска.

Также должностными лицами Управления Россельхознадзора даны рекомендации по вопросам соблюдения требований федерального закона от 17.12.1997 №149-ФЗ «О семеноводстве», приказа Минсельхоза РФ «Об утверждении Порядка реализации и транспортировки партий семян сельскохозяйственных растений» от 31.07.2020 №443.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика