Армейцы добыли первое очко в чемпионате Ивановской области по футболу среди команд высшей лиги

В начале июня стартовал чемпионат Ивановской области по футболу среди команд высшей лиги.

В этом году борьбу за медали ведут девять команд. Среди участников турнира есть и команда «Звезда» (Тейково). Армейцы впервые в своей истории пробились в элитный дивизион областного футбола, победив в прошлом сезоне в первенстве Ивановской области по футболу среди команд первой лиги.

Во 2-м туре «Звезда» на футбольном поле Тейковского гарнизона принимала ФК «Кохма». Первая половина матча сложилась для тейковчан удачно. Кирилл Якушев и Иван Шибанов дважды сумели поразить ворота соперника. На перерыв команды ушли при счете 2 : 0 в пользу хозяев поля.

После перерыва футболисты из Кохмы взвинтили темп игры и сумели счет сравнять. Александр Шибнев вновь вывел армейцев вперед – 3 : 2. К сожалению, «Звезда» не смогла сохранить нужный для себя результат, пропустив под занавес матча третий мяч в свои ворота. Итог встречи – боевая ничья 3 : 3.

В остальных играх 2-го тура чемпионата области по футболу среди команд высшей лиги были зафиксированы следующие результаты: «Крайтекс» (Иваново) — «Волжанин» (Кинешма) 5 : 1, «Кооператор» (Вичуга) — «Спартак» (Шуйский район) 1 : 1, «Эггер» (Шуя) – «Родник» (Родники) 2 : 3.

Вот как выглядит турнирная таблица чемпионата Ивановской области по футболу среди команд высшей лиги: