В Большеклочковской школе прошли областные соревнования

На территории Тейковского района прошли областные соревнования по спортивному лазертагу среди юнармейских отрядов.

 

Региональные соревнования по спортивному лазертагу среди юнармейских отрядов и военно-патриотических клубов состоялось на базе Болшеклочковской средней школы. Лазертаг – это командный вид спорта. Все игроки снабжаются датчиками и лазерным оружием. Цель игры – поразить датчики противника инфракрасным лучом, который испускается оружием. При попадании в датчик не возникает никаких физических ощущений. Таким образом, здесь не используются боеприпасы, способные травмировать игрока.

Соревнования по лазертагу среди юнармейских отрядов были приурочены к 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Организаторами выступили региональное отделение движения «Юнармия», Федерация спортивно-тактических игр Ивановской области, Федерация лазертага России в Ивановской области, клуб LaserStrike37.

Открыла мероприятие первый заместитель главы Тейковского муниципального района Е.С. Фиохина. Она отметила, что одним из основных преимуществ лазертага является его универсальность. Он подходит всем – от школьников до пенсионеров. Именно на территории Тейковского района в Ивановской области проходят самые масштабные сценарные игры. Лазертаг дарит школьникам множество положительных эмоций, острых ощущений и является отличным способом провести время активно и со смыслом.

С приветственным словом к участникам соревнований также обратились начальник отдела образования Тейковского района О.М. Галаш, начальник регионального штаба «Юнармии» С.А. Макутин, председатель регионального отделения Федерации лазертага России Дмитрий Бухарев. Они пожелали ребятам достойной игры и победы в честной борьбе.

Всего в турнире приняло участие двенадцать команд из пяти муниципальных образований Ивановской области. Несмотря на сложные погодные условия, соревнования прошли успешно и все 36 раундов состоялись.

В итоге победителями областных соревнований по спортивному лазертагу среди юнармейских отрядов и военно-патриотических клубов стали ребята из средней школы №2 г. Тейково (команда «Патриот»). Второе место заняла команда Новолеушинской средней школы, третье место – команда средней школы №4 г. Родники.

Победителям и призерам были вручены кубки и медали, памятные призы от регионального штаба «Юнармии» и сертификаты на игру в лазертаг в клубе LaserStrike37. 

 

Сергей Шивков

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика