Призвание – учитель

Педагог всегда занимал важную роль в формировании личности учеников и имеет большое значение в их судьбе.

Имя преподавателя начальных классов средней школы № 2  Эльвиры Владимировны Липиной, знакомо многим в нашем городе. За 35 лет работы она выпустила восемь классов, а это более 200 детей, которые её любят и помнят как первоклассную маму.

Эльвира Владимировна родилась в Родниковском районе. В школе она училась на отлично, и с детства мечтала стать учителем. После окончания школы она продолжила обучение в Ивановском педагогическом училище, затем окончила Шуйский государственный педагогический институт. Воплотив свою мечту, в 1987 году пришла работать в среднюю школу №2 г. Тейково, где сам Бог вдохнул в неё дар – учить детей.

Эльвира Владимировна очень обаятельный человек, красивая и мудрая женщина, любящая мать и жена. Но самое главное — она талантливый педагог, учитель высшей квалификационной категории, учитель по призванию, до глубины души преданный своему делу. Она обладает самыми важными для педагога качествами: активностью, доброжелательностью и трудолюбием.

Её работа отмечена многочисленными грамотами и благодарностями отдела образования г. Тейково, благодарностями директора школы за подготовку победителей и призёров  городских олимпиад, почётными грамотами департамента образования Ивановской области, удостоена почётной грамоты Министерства образования и науки Российской Федерации.

Эльвира Владимировна постоянно находится в своём профессиональном развитии, повышает квалификацию, проводит открытые уроки, передаёт опыт молодым учителям, движется вперёд, увлекая за собой учеников.

Она одна из первых, кто в нашей школе, в городе внедрила компьютерные технологии в обучающий процесс, ввела возможность дистанционного обучения детей, проведение родительских собраний в период больничных и эпидемий. Для дополнительных заданий дети под её руководством овладели сервисами с использованием сети Интернет, в последнее время они удачно используют интерактивные упражнения для проверки знаний.

Педагог является разработчиком собственных методик по летней подготовке детей к предстоящему учебному процессу. Её ученики на уроках и дополнительных занятиях глубоко вовлекаются в выполнение заданий, проводят собственные исследования, формируют творческие проекты. У детей большая мотивация к учебному процессу, а грамоты и дипломы детей с различных конкурсов и олимпиад доказывают высокое качество преподавания.

Восхищаться своим любимым учителем мы будем бесконечно, она самый позитивный человек, с которым свела судьба нас и наших детей. Спасибо, Эльвира Владимировна, за ваше внимание, заботу, знания и любовь! Мы гордимся, что у нас и наших детей есть человек, с которого нужно брать пример, обещаем, совсем скоро вы будете гордиться и нами.

Ученики и родители 4-Б класса средней школы № 2 г. Тейково

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика