Результаты массовой проверки по перевозке детей

В минувшую пятницу в городе Тейково, на ул. 1- Комовская, вблизи детского сада «Солнышко» прошла очередная массовая проверка, по выявлению нарушений, связанных с перевозкой несовершеннолетних

В ходе проверки сотрудниками ДПС было проверено 32 автомобиля, выявлено 1 нарушение перевозки детей в транспорте, составлен административный материал по ст. 12.23 ч. 3 КоАП РФ.

Уважаемые участники дорожного движения, подобные профилактические мероприятия проводятся только с одной целью — во имя сохранения жизней наших самых главных пассажиров – детей! Так как именно они являются наиболее уязвимой категорий пассажиров. У них нет возможности повлиять на развитие аварийной ситуации на дороге, а организм ребенка еще недостаточно крепок, чтобы без последствий перенести даже самое незначительное ДТП. Поэтому при перевозке детей обязательным является использование детских удерживающих устройств. Принципиальная необходимость фиксации ребенка в автомобиле в детском удерживающем устройстве, а не на руках у родителя, обусловлена тем, что при резком торможении или ударе при скорости 50 км/ч вес пассажира возрастает более чем в 30 раз. Если вес ребенка 10 кг, то в момент удара он будет весить более 300 кг и удержать его будет практически невозможно.

Детское удерживающее устройство это необходимость, которая обеспечивает ребенку безопасность!

 

Дмитрий Досягов, начальник ОГИБДД МО МВД России «Тейковский»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика