Юные артисты районного дома культуры выступили на сцене Ивановской областной филармонии

12 мая отмечается Международный день медицинской сестры.

По этому случаю в Ивановской государственной филармонии прошел концерт для специалистов и студентов Ивановского медицинского колледжа, посвященный этой дате.

Приветственный адрес руководству и коллективу колледжа прислали депутат Государственной думы РФ Михаил Кизеев и исполняющая обязанности директора департамента здравоохранения Ивановской области Татьяна Слабинская.

Некоторые почетные гости поздравили «виновников торжества» лично.
Уполномоченный по правам человека в Ивановской области Светлана Шмелева отметила, что с удовольствием приняла приглашение на мероприятие и, поздравляя медиков с праздником, сказала, что: «вы всегда едины, поэтому и непобедимы». От себя она пожелала медицинским работникам крепкого здоровья, успехов, мира, благополучия и благоденствия.

Председатель Ивановской городской думы Александр Кузьмичев поблагодарил преподавателей и студентов образовательного учреждения, всех медицинских сестер и братьев, фельдшеров, акушерок за выбор такой ответственной и нужной людям профессии, душевную щедрость, милосердие и доброту. Он подчеркнул, что специалисты сестринского дела вносят огромный вклад в формирование здорового и сильного общества. Их труд невозможно переоценить, ведь именно от их профессионализма и компетенции во многом зависит процесс выздоровления человека.

Уже 22 года в регионе активно работает Ассоциация медицинских сестер Ивановской области. С поздравительной речью в ходе торжественной церемонии также выступил президент Ассоциации Сергей Виноградов.
Поздравляя с праздником коллег, директор Ивановского медицинского колледжа Татьяна Кудрина поблагодарила за выбор гуманной профессии, в которую идут лишь люди с золотым сердцем, ведь главное, по ее словам, с чем работают медики – сохранение человеческого ресурса – человеческой жизни. 
В ходе торжественной церемонии награды к Международному дню медицинской сестры были вручены в нескольких номинациях: «Лучший педагог-организатор», «Лучшая медицинская сестра-преподаватель», «Креативный преподаватель», «За профессионализм», «Лучшая организация практического обучения студентов Ивановского медицинского колледжа», «Лучший педагогический дебют», «За особые успехи в учебе».

Завершился праздник концертом, участие в котором приняли воспитанники хореографического коллектива районного дома культуры «Энергия будущего». Кстати, руководит коллективом студентка 2 курса Ивановского медицинского колледжа Алена Касаткина. Коллектив «Энергия будущего» достаточно молодой, но уже является победителем и призером районных, областных и межрегиональных фестивалей и конкурсов. В рамках концерта ребята представили несколько творческих номеров, достойно выступив на сцене Ивановской государственной филармонии.

В конце мероприятия юным артистам и их руководителю были вручены памятные подарки и благодарственное письмо от руководства Ивановского медицинского колледжа.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика