Определился еще один полуфиналист плей-офф Альтернативной хоккейной лиги

Впервые в истории чемпионатов Альтернативной хоккейной лиги Ивановской области проходят матчи плей-офф.

Два сезона подряд этот этап отменялся организаторами из-за распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19. В этом году после завершения «гладкого» чемпионата лучшая восьмерка команд разбилась на четыре пары для определения лучшего клуба в плей-офф. Уже состоялись две игры ¼ финала. ХК «Гризли» (Фурманов) со счетом 5 : 3 команду из областного центра «Метеора», а в ивановском дерби ХК «Акулы» одержал уверенную победу со счетом 5 : 1 над клубом «Прогресс».

В третьем матче ¼ финала встречались ХК «Лежнево» и ХК «Олимп» (Иваново). В первом круге регулярного чемпионата АХЛ «Олимп» с минимальным перевесом одолел лежневскую команду 1 : 0, а во втором круге  ХК «Лежнево» взял реванш, разгромив «олимпийцев» со счетом 6 : 2.

В ¼ финала плей-офф АХЛ в матче между этими соперниками все три периода шла напряженная борьба, но в итоге более мастеровитыми и удачливыми оказались хоккеисты из поселка Лежнево, победившие своих соперников в овертайме со счетом 5 : 4.

Добавим, последний полуфиналист определится в матче ХК «Тейков» — ХК «Буревестник» (Шуя).