Под контролем Управления Россельхознадзора из Ивановской области экспортировано свыше двух тысяч кубометров пиломатериалов

В марте 2022 года специалисты отдела фитосанитарного надзора, семенного контроля и качества зерна Управления Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям, руководствуясь ст. 25 федерального закона от 21 июля 2014 года №206, проконтролировали отправку сорока шести партий пиломатериалов хвойных пород общим объемом свыше 2000 кубометров, предназначенных на экспорт.

Пиломатериалы хвойных пород, предназначенные на экспорт, в том числе в Китайскую Народную Республику, изготовлены на одном из предприятий Ивановской области. При осмотре продукции в ходе фитосанитарного контроля в соответствии с карантинными фитосанитарными требованиями стран-импортеров вредных карантинных организмов не обнаружено. Нарушений не выявлено. На продукцию оформлено 46 фитосанитарных сертификатов.

Вместе с тем, за аналогичный период 2021 года с данного предприятия отгружено на экспорт около 1000 кубометров пиломатериалов. В 2022 году отмечается существенный рост экспорта пиломатериалов, произведенных на предприятии, осуществляющем деятельность на территории Ивановской области.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика