Молодёжный форум прошёл на Рубском озере

На турбазе «Чайка», расположенной на Рубском озере, прошел молодежный форум для членов местных отделений Всероссийского общества слепых.

В первый день работы форума состоялась встреча с Марией Поповой, гостьей из Костромы. Она провела с участниками форума различные тренинги на коммуникабельность. Также она рассказала о своих книгах, которые она написала, как психолог.

Затем прошел ознакомительный семинар «Значение Всероссийского общества слепых для современного молодого человека с проблемами зрения», который провела Екатерина Панкова. Завершился первый день творческим концертом самих участников форума.

На второй день работы форума сразу после завтрака его участники  посетили выставку поделок. Были проведены и мастер-классы по изготовлению представленных на выставке рукоделий. Мастер-классы проводили Екатерина Панкова, Денис Горячев, Владимир Кольцов, Ирина Яманова и организатор этой площадки Елена Чикина.

Полезным для всех было и такое мероприятие, как демонстрация и практические занятия основных приемов работы с тактильной тростью, которое провела Екатерина Панкова. После обеда гости из Ярославля провели мастер-класс по настольным играм.

Вечером для всех участников форума была проведена игра «Угадай мелодию», которую подготовил и провел Денис Горячев. А затем прошла дискотека с игровой программой, которую провела Елена Бондаренко.

Заключительный день форума начался с лекции по финансовой грамотности, с которой выступил Владимир Кольцов. Затем прошли различные мероприятия, наградой в которых были сладкие призы. В свободное от мероприятий и мастер-классов время участники форума собирались в фойе, играли на гитарах и пели песни.

По окончании форума всем участникам были вручены дипломы и сувениры. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика