На улице Першинской приступили к проекту по благоустройству дворовой территории многоквартирного дома

В начале года в департаменте внутренней политики Ивановской области состоялось заседание комиссии по проведению конкурсного отбора проектов развития территорий муниципальных образований Ивановской области, основанных на местных инициативах (инициативных проектов). 

Всего участвовало 144 проекта, из которых победителями конкурсного отбора стали 125 проектов, именно они и получат гранты за счет средств регионального бюджета. По итогам заседания был сформирован список проектов, рекомендованных к поддержке за счет средств областного бюджета в 2022 году. От городского округа Тейково прошли конкурсный отбор 7 проектов развития территорий, основанных на местных инициативах (инициативных проектов). Один из проектов – благоустройство дворовой территории многоквартирного дома, расположенного по ул. Першинской, д. №2. Стоимость проекта составляет 774 172,80 рублей. Руководитель инициативной группы – В.А. Шахова.

В мае активные жители дома провели субботник по уборке дворовой территории.  Добровольное трудовое участие граждан — это первый этап в реализации инициативного проекта. Проектом предусмотрено устройство нового асфальтового покрытия, благоустройство входов в подъезды и установка беседки для отдыха.  В соответствии с заключенным контрактом, работы будут выполнены до 15 сентября 2022 года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика