Сотрудники Госавтоинспекции призывают водителей мототранспорта соблюдать правила дорожного движения и быть внимательными!

Появление на дорогах с наступлением теплых дней скутеров и мотоциклов – явление обычное.

Мотоцикл, мопед, скутер – транспортные средства, управление которыми сопряжено с особым риском, поскольку они не имеют средств пассивной безопасности, при этом обладают высокими скоростными характеристиками.
В погоне за скоростью водители двухколесных транспортных средств забывают, о том, что они более уязвимы. В связи с чем, не используют защитные средства, такие как мотошлем и становятся участниками страшных аварий, получая при этом травмы, зачастую несовместимые с жизнью.
С начала весенне-летнего периода увеличивается дорожно-транспортные происшествия с участием водителей мототранспорта. Нередко происшествия происходят из-за переоценки водителями двухколесных транспортных средств собственных возможностей — резкое торможение, прохождение поворота на высокой скорости и, как следствие, получение травм и увечий.
И еще одна серьезнейшая проблема – это несовершеннолетние на мотоциклах, мопедах и скутерах!

Несмотря на то, что на данный вид транспорта введено законом наличие водительского удостоверения, меньше таких водителей-бесправников не стало. А это значит, что водители таких транспортных средств вообще не знают Правил дорожного движения. К тому же у большинства детей пониженное чувство самосохранения, они любят рисковать и самоутверждаться, гоняя на мопедах и скутерах на достаточно высоких скоростях везде, где можно проехать. Поэтому, увидев скутер, мопед водителям необходимо быть предельно внимательными, так как не каждый несовершеннолетний за рулем может адекватно реагировать на сложную, постоянно меняющуюся дорожную обстановку.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика