На территории Тейковского района прошёл чемпионат Ивановской области велоспорту на шоссе

В районе озера Рубское прошёл открытый чемпионат Ивановской области по велоспорту на шоссе.

В соревнованиях приняли участие 82 спортсмена из Москвы, Нижнего Новгорода, Вологды, Ивановской, Владимирской, Курской, Тверской, Ярославской, Костромской и Московской областей. В соответствии с регламентом чемпионата Ивановской области по велоспорту на шоссе, участники уходили на трассу с раздельного старта. Победители и призеры выявлялись в восьми возрастных категориях. Дети преодолевали дистанцию 10 км, взрослые – 20 км.

После завершения выступления всех участников прошла торжественная церемония награждения. Среди мальчиков возрастной категории 10 – 12 лет 1 место завоевал Сергей Юхатов. В заезде юношей (возраст участников 13 – 14 лет) самым быстрым оказался Никита Курьянов, Затем состоялось награждение старших юношей (спортсмены в возрасте 15 – 16 лет). Обладателем золотой медали в данной возрастной категории стал Ролан Примак. В гонке среди юниоров (17 – 18 лет) первое место завоевал Александр Бадигин.

Среди мужчин старше 19 лет на высшую ступень пьедестала почета шагнул Иван Палагичев. В заезде среди мужчин +30 лет 1 место завоевал Сергей Сердюк. Среди мужчин +40 1 место занял Дмитрий Гераськин. В заезде ветеранов (возрастная категория +50) победу одержал Алексей Рощин. Первое место в заезде среди девушек завоевала Алина Карлова.