Ветераны Тейковского района  принимают поздравления

В преддверии Дня Победы депутат Ивановской областной думы посетил ветерана войны Т.И. Катылеву, чтобы поздравить ее с 76-й годовщиной окончания Великой Отечественной войны.

Таисия Ивановна Катылева проживает в селе Оболсуново, отправилась на фронт в тот же день, как только получила паспорт – в 1942 году. Вместе со своими боевыми подругами служила в войсках противовоздушной обороны, защищая небо Москвы от вражеской авиации. После войны Таисия Ивановна долгие годы работала бухгалтером. Ее трудовой стаж насчитывается почти пол века.

Вручая подарки и цветы, депутат регионального парламента выразил ветерану благодарность от имени всех жителей Ивановской области за стойкость и мужество, проявленные в годы Великой Отечественной войны, за трудовой подвиг в период послевоенного восстановления разрушенного хозяйства. Дмитрий Олегович Дмитриев подчеркнул, что мы преклоняемся перед подвигом сыновей и дочерей нашей Родины, преградившим путь фашизму, отдаем дань уважения всем, кто верой и правдой служил своему Отечеству на фронте и в тылу.

Заместитель главы администрации Тейковского района по социальным вопросам Е.С. Фиохина присоединилась к поздравлениям и от имени главы района В.А. Каткова пожелала ветерану здоровья, благополучия, бодрости духа и мирного неба над головой. К поздравлениям присоединились глава Большеклочковского сельского поселения В.В. Калашников, члены местного отделения движения «Волонтеры Победы».

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика