Акция «Бессмертный полк» прошла в Тейковском районе

9 мая в нашей стране и во многих странах мира отмечается День Победы.

В рамках праздничного мероприятия «Сияй в веках, Великая Победа!», прошедшего в Тейковском районе возле памятника работникам прифронтовых госпиталей, расположенного недалеко от деревни Вантино, состоялась акция «Бессмертный полк».

9 Мая – особый праздник для всех нас. В годы тяжелых испытаний вся страна в едином порыве поднялась на борьбу с врагом. Одна на всех беда сроднила людей, побудила высочайший патриотизм, героизм и стойкость. Наш народ одержал в той войне Великую Победу, отстояв независимость нашей Родины, освободив мир от угрозы фашистского порабощения. Безмерно высокой ценой досталась Победа. Миллионы погибших и пропавших без вести, миллионы искалеченных людских судеб… Война принесла горя и тяжкие испытания в каждую семью. Мы всегда будем помнить погибших воинов и тех, кто выжил в боях, а затем в послевоенное время поднял Родину из руин.

«Бессмертный полк» — это международное общественное движение по сохранению личной памяти о поколении Великой Отечественной войны. Активное участие в акции приняли юнармейцы, члены военно-патриотических клубов района и представители местного отделения Всероссийской общественной добровольной организации «Волонтеры Победы».

-Мы преклоняемся перед подвигом сыновей и дочерей нашей Родины, преградившим путь фашизму. С горечью вспоминаем о тех, чьи сердца  перестали биться уже в мирное время. Все они сегодня незримо с нами. Встав в единый строй «Бессмертного полка», наши деды и прадеды смотрят на нас с пожелтевших от времени фотографий. Священный долг каждого из нас – сохранить и передать последующим поколениям память о тех, кто во имя спасения Родины сражался за каждую пядь родной земли, за мирную жизнь и благополучие, — подчеркнул лидер волонтерского движения Тейковского района Никита Анфилофьев.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика