В Тейковском районе ветеранов поздравили с Днём Великой Победы

В начале мая в Тейковском районе прошли мероприятия, посвященные празднованию 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

По традиции, были организованы поздравления ветеранов. Представители районной администрации вместе с членами партии «Единая Россия» и «Волонтерами Победы» навестили ветеранов Великой Отечественной войны и вручили им поздравительные открытки и подарки. 

Среди тех, в адрес кого прозвучали слова благодарности, был и А.М. Коршунов. Анатолий Михайлович является уроженцем Орловской области, войну застал совсем ребенком. В первые месяцы войны вся Орловщина была оккупирована гитлеровцами и в буквальном смысле слова стерта с лица земли. Всех женщин и детей отправили в Германию, где Анатолий Михайлович вместе с мамой отработал на ферме до самой Победы. По достижению возраста был призван в армию в ряды Военно-морского флота. После прохождения срочной службы переехал на постоянное место жительства в село Оболсуново Тейковского района.

Ветерана с наступающим Днем Победы сердечно поздравили депутат Ивановской областной думы Д.О. Дмитриев, заместитель главы администрации Тейковского района Е.С. Фиохина, глава Большеклочковского сельского поселения В.В. Калашников, «Волонтеры Победы».

«Этот праздник уже 77 лет является самым главным в каждой российской семье. Помнить о тех, кто воевал, кто ковал Победу в тылу ради мирной и счастливой жизни, наша святая обязанность. С каждым годом становится все меньше живых свидетелей тех огненных лет. Но тем дороже и значимей для нас завоеванная ими Победа и их присутствие в едином строю.  Фронтовикам и труженикам тыла – низкий поклон за то, что у нас сегодня есть возможность жить в свободной стране и думать о будущем. Подвиг нашего народа – освободителя всегда будет жить в памяти благодарных потомков!» — сказал депутат Ивановской областной думы Дмитрий Олегович Дмитриев.

Творческим подарком для ветерана стало выступление с концертной программой хора Большеклочковского сельского поселения.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика