Тейковчанин осужден за приобретение наркотических средств

Тейковской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение в отношении ранее не судимого, 46-летнего жителя г. Тейково, работающего водителем-экспедитором, совершившего незаконные приобретение без цели сбыта наркотические средства в значительном размере (ч. 1 ст. 228 УК РФ).

Судом установлено, что 02.04.2021 с 09 часов до 09 часов 40 минут осужденный находился в квартире по месту своего жительства, где решил приобрести для личного потребления наркотическое средство.

С этой целью он связался с неустановленным лицом и договорился о приобретении наркотического средства, заплатив 2 183 рубля на банковский счет неустановленного лица, который впоследствии сообщил осужденному место нахождения тайника с наркотическим средством.

2.04.2021 он проследовал к месту, где находился тайник с наркотическим средством, изъял пакет массой 0, 97 грамма.

После этого, намереваясь скрыться с места совершения преступления, был задержан сотрудниками полиции. После чего пакет с незаконно приобретенным наркотическим средством массой 0,97 грамма в ходе проведения его личного досмотра был изъят.

В ходе судебного заседания подсудимый вину в совершении преступления признал полностью. С учетом позиции государственного обвинителя, суд признал жителя г. Тейково виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ, назначил ему в виде обязательных работ сроком на 360 часов.

Приговор суда в законную силу не вступил.

 

А. Нечаев, старший помощник межрайонного прокурора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика