В школах Тейковского района прошла профилактическая акция «Твой выбор»

В общеобразовательных организациях Тейковского района отделом образования проводилась оперативно-профилактическая операция «Твой выбор».

Цель акции — нейтрализация попыток вовлечения несовершеннолетних в деструктивную деятельность, незаконные массовые акции, противодействие проникновению в подростковую среду вредоносной информации, профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

В рамках профилактических бесед представители межмуниципального отдела МВД России «Тейковский», отдела ГИБДД напоминали учащимся о мерах административной и уголовной ответственности за участие в несанкционированных акциях, экстремистской деятельности и других противоправных действиях. С ребятами обсудили актуальные вопросы правового, нравственного воспитания и последствия деструктивных проявлений в молодежной среде, призывали ребят к толерантности во взаимоотношениях со сверстниками, с уважением относиться к представителям других вероисповеданий, к политическим и религиозным взглядам других людей.

Особое внимание подростков было обращено на профилактике экстремистских проявлений в сети Интернет. Школьников проинформировали о том, что нужно проявлять внимание и критически относиться к тому, что вы хотите разместить на своей странице в социальной сети. Это касается не только текстов, аудиозаписей, видеоматериалов, но даже комментариев.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика