В Тейкове прошло первенство по гимнастике среди школьных спортивных клубов

На базе Тейковской детско-юношеской спортивной школы прошло первенство по гимнастике среди школьных спортивных клубов.

Перед началом состязаний главный судья-секретарь Л.П. Сверчкова огласила регламент соревнований. Победители и призеры определялись в личном первенстве и в командном зачете. Участницы выявляли лучших спортсменок в следующих дисциплинах: акробатика, подтягивание, прыжок в длину с места, поднимание ног до прямого угла за 30 секунд, напрыгивание на стопку матов за 30 секунд.

Вот как выглядит тройка сильнейших в акробатике: 1 место — Королева Лиана, 2 место — Кириллова Дарья, 3 место — Амерханова Анна. В подтягивании победила Беляева Алиса (26 раз). На четыре раза меньше подтянулась Амерханова Анна, двадцать раз подтянулась Киселева  Дарья. Чемпионкой в прыжках в длину стала Захарова Валерия (176 см). Всего лишь один сантиметр ей уступила Казаркина Екатерина, а занявшая в этой дисциплине 3 место Ягремцева Настя прыгнула на 174 см.

Поднимание ног до прямого угла за 30 секунд: 1 место — Орлова Асия, 2 место — Амирханова Анна, 3 место — Ягремцева Настя. В упражнении напрыгивание на стопку матов за 30 секунд победила Киселева  Дарья, второе место заняла Беляева Алиса, а замкнула призовую тройку Ягремцева Настя.

В личном первенстве в общем зачете 1 место завоевала Беляева Алиса, 2 место заняла Амерханова Анна, 3 место — Киселева  Дарья.

В общекомандном зачете первенства города Тейково по гимнастике среди школьных спортивных клубов победу одержала средняя школа №2 (521,30 баллов). Второе место заняла школа №4 (485,40 баллов), третье – гимназия №3 (450,55 баллов).