Сотрудники Тейковского центра занятости населения провели профориентационную беседу для учащихся «Специалист по охране труда — это актуально» 

В стенах средней школы №1 с учащимися 10 класса состоялась профориентационная встреча «Специалист по охране труда — это актуально».

 В ходе мероприятия специалисты службы занятости рассказали учащимся о том, что 28 апреля будет отмечаться Всемирный день охраны труда, который отмечается с 2001 года по решению Международной организации труда. 
Ребята познакомились с историей возникновения службы охраны труда, а также функциональными обязанностями специалиста по охране труда, который осуществляет контроль над созданием комфортных условий работы, производственной санитарией, электро- и противопожарной безопасностью, обследованием технического состояния зданий, сооружений, оборудования, машин и механизмов, средствами коллективной и индивидуальной защиты.

В конце мероприятия ребята прошли анкетирование для изучения их профессиональных намерений после окончания школы и выявления, в какой профессии подростки хотят себя реализовать.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика