Спустя два года по улицам города Тейково вновь пройдет торжественное шествие «Бессмертного полка»

Спустя два года по улицам города Тейково вновь пройдет торжественное шествие колонн военнослужащих, организаций и учреждений города и колонны «Бессмертного полка». Об этом стало известно на встрече с руководителями организаций, учреждений и предприятий в городской администрации.

В День Победы в 10:00 на площади имени В.И.Ленина начнется военный парад. Торжественным маршем по центральной улице города пройдет личный состав  54-ой гвардейской ордена Кутузова II степени ракетной дивизии и юнармейцы школ города. Личный состав батальона охраны и разведки продемонстрируют показательные выступления под музыкальное сопровождение военного оркестра. На площади будет организован показ военной техники.

В 10.30 начнется движение гражданских колонн. Его откроет колонна руководителей города, федеральных и региональных исполнительных органов власти и правоохранительных структур, представителей общественных организаций и политических партий. За ними пройдет колонна образовательных учреждений города и учащихся колледжей. Эта колонна будет формироваться на дороге на улице 1-ой Комсомольской  у Торгового дома «АРС».

Затем начнется парадное шествие «Бессмертного полка». Формирование этой колонны начнется с 10.00 ч. на углу между зданиями Дворца культуры и Пенсионного фонда. В колонну «Бессмертного полка» может встать каждый, кто 9 мая придет с фотопортретом своего героя-родственника. И замыкать шествие будут колонны городских предприятий и организаций во главе с делегацией Тейковского ХБК.

Праздничное шествие проследует от площади Ленина через Центральный проезд по Першинской улице на воинские захоронения. У здания военкомата и на Обелиске Славы представители власти, ракетной дивизии, Тейковского ХБК и общественных организаций возложат венки и живые цветы.

На время проведения военного парада и движения колонн в городе будет ограничено движение автотранспорта.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика