Представители Всероссийского общества слепых Ивановской области принимают участие в реализации «По родному краю. Социальный туризм для незрячих»

В рамках реализации проекта «По родному краю. Социальный туризм для незрячих», поддержанного Фондом Президентских грантов, Ивановская местная организация ВОС провела для своих членов экскурсионную поездку в Гаврилов Посад. В поездке приняли участие 15 участников молодежных коллективов самодеятельности.

Путешествие началось от Дома культуры ВОС, путь проходил через местечко Грозилово Тейковского района, где путешественники сделали первую остановку и посетили экоферму, на которой выращивают мраморного сома. Знакомство с экологической фермой началось с просмотра фильма, повествующего о рождении и развитии данного семейного предприятия. Гостям из областного центра показали все этапы выращивания сомов, начиная от маленькой икринки, вплоть до крупной особи. Нам даже была предоставлена возможность подержать живого сома в руках, погладить его, потрогать его усы и хвост, а затем, оценить вкусовые качества различных блюд, приготовленных из этой удивительной рыбы.

Экскурсия продолжилась в городе Гаврилов Посад. расположенном в 85 км от Иванова и в 29 км от Суздаля. 3 августа 2019 года город отметил 585 лет. История города тесно связана с дворцовым конным заводом, возникшим здесь еще при Иване Грозном. Для ВОСовцев была проведена экскурсия в Музей Российских национальных напитков. Музей открыт в здании Гаврилово-Посадского Дворцового конного завода. Затем для путешественников был организован обед в русском стиле. Путешествие показало, что исторические ценности, красоту природы, удивительное и необыкновенное можно найти рядом.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика