Специалисты Тейковского центра занятости населения провели профориентационное мероприятие с учащимися

Сотрудники Тейковского центра занятости населения провели профориентационное мероприятие «Дорога в мир профессий» с учащимися 11 классов средней школы №4.

Специалисты центра отметили, что выбор профессии является одной из главных задач в жизни человека. По причине недостатка информации о ситуации на рынке труда, ориентации на «модные» специальности молодые люди часто выбирают профессии, не соответствующие их интересам, склонностям, способностям, а главное — потребностям рынка труда. От обоснованного выбора профессии, качества образования, конструктивного поведения на рынке труда зависит успешность профессионального пути. Совместно с учащимися обсуждались востребованные профессии на рынке труда. Ребята прошли анкетирование на определение сферы профессиональной деятельности и выявления профессии, в которой они хотят себя реализовать. В ходе мероприятия школьники также были ознакомлены с государственными услугами службы занятости населения.

Выход специалистов Службы занятости в школы — эффективная форма информационной и профориентационной работы с учащимися для правильного формирования их профессиональной направленности и будущей карьеры.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика