Две девушки пострадали в автоаварии в центре города

1 апреля в 17 часов на ул. 1-я Красная водитель 1997 года рождения, управляя автомобилем Мерседес Бенц С280, при выполнении маневра «обгон» не убедилась в том, что полоса движения, на которую она собирается выехать, свободна, и в процессе обгона совершила столкновение с автомобилем КИА СИД, которая совершала маневр поворота налево. В результате ДТП водитель КИА СИД получила телесные повреждения, на автомобиле скорой медицинской помощи была доставлена в хирургическое отделение Тейковской ЦРБ, где был поставлен диагноз «множественные оскольчатые раны лица». На водителя Мерседес С 280 составлены административные материалы.

Большое число ДТП происходит по вине водителей, не соблюдающих правила обгона и маневрирования, выезда на встречную полосу движения. Обгон – опасный и рискованный маневр, связанный со значительным превышением скорости. При столкновении участники таких ДТП, как правило, получают тяжкие, а также не совместимые с жизнью травмы.

Госавтоинспекция напоминает, что при совершении маневра обгона важно правильно выбрать участок дороги, который позволит безопасно выполнить этот маневр. Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что полоса движения, на которую он собирается выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика