Фортуна отвернулась от «Волгаря»

Завершился первый круг регулярного чемпионата Альтернативной хоккейной лиги.

В этом сезоне в АХЛ принимает участие одиннадцать команд, среди них и ХК «Тейково». В 11-м туре тейковчане выезжали в областной центр, где в СК «Олимпия» встречались с клубом «Волгарь» (Кинешма).

Перед матчем отчетного тура команды находились на разных полюсах турнирной таблицы. Если наша команда расположилась на третьей строчке, то кинешемские хоккеисты занимали лишь десятое место. Тем не менее, матч для тейковчан начался неудачно: во время одной из атак на 5-й минуте первого периода форвард «Волгаря» Александр Смирнов прорвался в зону соперника и бросил шайбу в сторону ворот. Резиновый диск по замысловатой траектории влетел в ворота голкипера ХК «Тейково» Алексея Фролова.

После пропущенной шайбы на площадке пошел достаточно открытый хоккей, в котором форварды в полной мере могли продемонстрировать свое мастерство. Тейковчане методично расшатывали оборонительные редуты «Волгаря», но пробить голкипера кинешемцев Дениса Анголенко так и не смогли. На перерыв команды ушли при счете 1 : 0 в пользу хоккейного клуба «Волгарь» (Кинешма).

Оказавшись в роли догоняющих, игроки ХК «Тейково» во втором периоде вынуждены были рисковать, атакуя большими силами. И такая тактика принесла успех. Сначала Андрей Курицын сравнял счет в матче, а буквально через полторы минуты Сергей Симкин вывел тейковчан вперед.

Все попытки «Волгаря» отыграться не привели к успеху.
А на 30-й минуте матча тейковчане реализовали большинство. Гол в ворота «Волгаря» с подачи Андрея Баганова забросил самый юные игрок ХК «Тейково» Назар Поляков.

Через три минуты Александр Поляков забросил еще одну шайбу в ворота Дениса Анголенко. Второй период завершился со счетом 4 : 1 в пользу ХК «Тейково».

Заключительная 20-минутка встречи получилась зрелищной: атаки беспрерывно следовали то на одни, то на другие ворота. Кульминационным стал момент на 42-й минуте матча, когда хоккеистам из Тейкова удалась стремительная атака, увенчавшаяся очередным голом. Шайбу с передачи Назара Полякова забросил Дмитрий Сураев, доведя счет встречи до 5 : 1. После этого всем окончательно стало ясно, что фортуна в этот день отвернулась о «Волгаря». Финальный свисток судьи зафиксировал поражение кинешемцев со счетом 7 : 1.
В составе ХК «Тейково» отличились Андрей Курицын и Кирилл Кочешков.

Решением организационного комитета лучшим игроком в составе ХК «Волгарь» (Кинешма) был признан Александр Смирнов, в составе ХК «Тейково» первой звездой матча стал Андрей Курицын. Эта победа позволила тейковчанам подняться в турнирной таблице на второе место.