«Не бояться критических ситуаций»

20 марта отмечают свой профессиональный праздник работники ЖКХ.

 

Редакция «Нашего времени» пригласила к разговору директора управляющей компании «Домком» Наталью Кондакову. Предлагаем вашему вниманию интервью с молодым руководителем о трудовых буднях управляющей компании, актуальных проблемах и планах на будущее.

— Наталья Александровна, расскажите об основных видах деятельности управляющей компании.

— Главной задачей компании «Домком» является качественное предоставление жилищно-коммунальных услуг населению. Компания совместно с  жителями решает вопросы по содержанию и обслуживанию многоквартирных жилых домов. В основном это работы планового и аварийного характера.

Напомню, что «Домком» работает в Тейкове с 2016 года.  В обслуживании находятся 57 многоквартирных домов микрорайона Красные Сосенки. Численность персонала составляет 61 человек.

— Завершился 2021 год. Что удалось сделать?

— В прошлом году основным приоритетом в содержании жилого фонда были работы по ремонту кровель, межпанельных швов, опиловка деревьев, ремонт общего имущества (подъездов и балконов) и благоустройству придомовых территорий многоквартирных домов. Компания оказала финансовую поддержку инициативным группам в г. Тейково в рамках реализации регионального проекта «Формирование комфортной городской среды».

— Назовите актуальные проблемы, с которыми сталкиваетесь в работе.

— Одна из проблем – это тариф на содержание и ремонт общедомового имущества многоквартирных жилых домов. Он не менялся с 2018 года. Однако, экономическая и санитарно-эпидемиологическая ситуации в стране привели к значительному увеличению  цен на материалы и услуги поставщиков, в связи с чем выполнять работы становится сложнее.  Поэтому часть работ, запланированных на 2021 год, перенесена на 2022 год. Еще одной проблемой является задолженность населения за жилищно-коммунальные услуги. Работа по ее взысканию проводится ежедневно.

— С какими проблемами чаще всего обращаются жители? Как налажена обратная связь?

— С момента образования компании и до сегодняшнего дня большинство обращений жителей касаются проведения аварийных работ по ремонту крыш, швов, коммуникаций. На предприятии действует аварийно-диспетчерская служба (тел. 89612495918), жители могут позвонить в рабочее время по тел. 4-43-94.  Все заявки фиксируются в электронном журнале обращений и ежедневно мониторятся.

— Не могу не спросить о планах на будущее. Они есть?

— Планов много. Несмотря на то, что во многих домах проведен большой объем плановых ремонтных работ, остаются вопросы по благоустройству придомовых территорий. Конечно, хотелось бы провести работы по их асфальтированию, однако это очень затратный вид работ. «Домком» проводит отсыпку территории. С каждым годом все больше придомовых территорий приобретают достойный вид благодаря работе компании и федеральной программе по благоустройству.

— Наталья Александровна, что главное в работе руководителя управляющей компании?

— Способность оперативно принимать эффективные решения, не боясь критичных ситуаций и желание брать на себя ответственность за результаты. А самое главное — это хорошее настроение наших жителей.

— В чем, на ваш взгляд, заключается профессиональный подход в сфере ЖКХ?

— В непрерывном диалоге с жителями, знании проблем, которые требуют внимания и решения. Важно слушать и слышать людей. Действовать и добиваться улучшения качества жизни тейковчан.

— Накануне 8 Марта вам вручена благодарность администрации г. Тейково за вклад в развитие жилищно-коммунального хозяйства города. Что это для вас значит?

— Это значит, что мы двигаемся в правильном направлении. Принимаемые решения приносят видимый результат, дают стимул работать и дальше на достижение целей по обеспечению комфортного проживания жителей города.

— Ваши пожелания коллегам накануне профессионального праздника.

— Работа в сфере ЖКХ непростая. Требует большой самодисциплины, выдержки. Желаю коллегам эмоционального равновесия, благополучия и воплощения в реальность задуманного.

 

Беседовала Наталия Антонюк

 

Наша справка

Наталья Александровна Кондакова родилась в 1989 году в  городе Тейково. Училась в школе № 4. В 2010 году окончила Московский государственный университет экономики, статистики и информации по специальности «юриспруденция».

С 2014 года занимала руководящие должности в коммерческих организациях.

В апреле 2017 года принята на должность заместителя директора ООО «Домком».

В июле 2017 года назначена директором управляющей компании.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика