Сайт войнасфейками.рф работает с перебоями

Он удален с серверов немецкого хостинга.  Сейчас создатели сайта пытаются восстановить его стабильную работу.
Сайт войнасфейками.рф создали владельцы и администраторы несколько неполитических телеграм-каналов для разоблачения фальшивых новостей о спецоперации на Украине.
Например, там разоблачили фейк о том, что российские военные уничтожили уникальный грузовой самолет Ан-225 «Мрия». На самом деле он сгорел во время битвы за аэропорт Гостомель. И сожгли самой большой в мире самолет силы ВСУ. Украинский политик, депутат партии «Слуга народа» Марьяна Безуглая выложила у себя в фейсбуке фото удара, нанесенного по ангару с подписью «Артиллерийский удар. Уничтожена бронетехника и склад оружия РФ». На фото характерные очертания ангара, которые совпадают по габаритам и форме с тем, в котором стояла «Мрия». Сейчас этот пост она уже удалила.
25 февраля появлялись сообщения о том, что ВСУ стараются разрушить взлетно-посадочную полосу аэропорта, чтобы туда не смогли сесть российские самолеты. Тогда гибель летающего гиганта опровергли , заявив, что ВСУ уничтожили недостроенный корпус второй «Мрии». Но позже украинские военные добили и последний экземпляр уникального самолета.
Сайт войнасфейками.рф работал с помощью немецкого хостинга Keyweb. Однако спустя несколько дней после старта работы «сайт был удален с серверов хостинга без права восстановления, даже без возможности получить архив», рассказали его создатели.
Отмечается, что в немецкой компании блокировку сайта с удалением всех данных объяснили нарушением неких правил хостинга, не уточнив при этом каких.
«Мы считаем, что причины блокировки сайта исключительно политические, и это связано с тем, что компания Keyweb зарегистрирована в Германии. Мы считаем, что данное действие является актом политической провокации», – сообщили создатели сайта. Сейчас они пытаются восстановить работу сайта на другом хостинге.
Новости портала войнасфейками.рф по-прежнему доступны в Telegram-канале @warfakes.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика