Ветеран Тейковского ХБК отметила 95-летний юбилей

17 февраля свой 95-летний юбилей отметила ветеран Тейковского ХБК Регина Георгиевна Кочкина.

Регина Георгиевна родилась и выросла в селе Кондраково Тейковского района. Семья была многодетной, как и многие сельские семьи того времени. Когда началась Великая Отечественная война, девушке было 14 лет. Четыре брата Регины Георгиевны ушли на фронт и во время войны погибли. 
 Регина Георгиевна училась в школе всего 6 лет, рано пошла работать. Сначала работала в колхозе: убирала урожай, заготавливала корма для скота. Позже ее приняли на работу в швейный цех в Кондракове, где она всю войну работала швеёй. 
 В 1949 году Регина Георгиевна пришла на Тейковский ХБК в прядильную фабрику, где до 1983 года проработала в чесальном цехе.  За время работы Регина Георгиевна зарекомендовала себя добросовестным работником, стала настоящим мастером своего дела, подготовила не один десяток молодых рабочих.  Она является ветераном труда, имеет знак «Ударник коммунистического труда». У Регины Георгиевны крепкая семья, супруг – ветеран Великой Отечественной войны, выросли дети и внуки. В общественной жизни очень активна, интересуется делами дома, помогает соседям. 

Актив Тейковского ХБК поздравил Регину Георгиевну с 95-летним юбилеем, поблагодарив за добросовестный многолетний труд на благо города и преданность предприятию. Юбиляру по сложившейся традиции вручили памятный подарок, пожелав крепкого здоровья, бодрости духа и долгих лет жизни.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика