О результатах проведения независимой оценки качества общеобразовательных организации Тейковского района

В 2021 году независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности в отношении шести общеобразовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по основным общеобразовательным программам проведена единым региональным оператором ОО «АС-Холдинг».

29 декабря 2021 года результаты независимой оценки качества были утверждены на заседании Общественного совета по независимой оценке качества при Департаменте образования Ивановской области.

В целом общеобразовательные организации Тейковского района получили достаточно высокую оценку по результатам независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности. Средний балл по Тейковскому муниципальному району составил 95,3, по Ивановской области — 87,2 из 100 максимальных баллов.

Наиболее высокие результаты достигнуты образовательными организациями района по критерию открытости и доступности информации об организациях —  средний балл по району составил 99,3, по Ивановской области составил 96,3. По критерию комфортности условий, в которых осуществляется образовательная деятельность – по району достигнут показатель 98,5, по области 91,1 баллов. Доброжелательность, вежливость и компетентность работников образовательной организации – по району 98,7, по области 93,3 баллов. Удовлетворенность условиями ведения образовательной деятельности организаций – по району 98,7, по области 90,8 балла.  Доля получателей образовательных услуг, которые готовы рекомендовать организацию родственникам и знакомым, составила 98,2%.

Выявлен и практически общий для всех проблемный критерий – доступность услуг для инвалидов. Средний балл по району 81,2, по региону составил 64,6 балла.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика