Бывший начальник отделения почтовой связи предстанет перед судом

Тейковским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Ивановской области завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летней жительницы города Тейково. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, лицом с использованием своего служебного положения).

По версии следствия, обвиняемая, находясь в должности начальника отделения почтовой связи, похитила из кассы почтового отделения денежные средства в размере 70 тыс. руб., предназначенные для пенсионной выплаты, и распорядилась ими по своему усмотрению. При этом она внесла в Единую автоматизированную систему фиктивные сведения о совершении выплаты получателю пенсии.

В ходе предварительного следствия обвиняемая вину в совершении инкриминируемого деяния признала в полном объеме.

Следователями собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Кроме того, 18.01.2022 женщина была осуждена Тейковским районным судом по 7 эпизодам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ, к наказанию в виде лишения свободы условно на срок 2 года 6 месяцев с испытательным сроком 2 года 6 месяцев.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика