Торжественный приём в ряды «Юнармии»

В Большеклочковской средней школе прошел торжественный прием учащихся в ряды Всероссийского детско-юношеского движения «Юнармия».

Напомним, что «Юнармия» — это Всероссийское военно-патриотическое общественное движение, которое было создано по инициативе министра обороны России Сергея Шойгу и начало свою работу 1 сентября 2016 года.

Сегодня ряды «Юнармии» насчитывают более 200 000 юношей и девушек, и эта цифра растет день ото дня. Каждый месяц по всей стране в ряды «Юнармии» вступает около 15 000 молодых людей, готовых служить Родине, как на военном поприще, так и на гражданской стезе. Что касается Тейковского района, то в рядах местного отделения насчитывается около ста школьников. И вот новое пополнение в рядах Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического движения «Юнармия».

В соответствии с уставом организации, каждому вступившему в ряды движения был вручен значок и берет. Значки и береты ребятам в торжественной обстановке вручали бойцы отряда «Буря» Всероссийской патриотической акции «Снежный десант РСО-2022».

Добавим, что мероприятие проходило с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм и требований, связанных с распространением новой коронавирусной инфекции CОVID — 19.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика