Яркий пример трудолюбия и взаимоуважения

«Ничто на Земле не проходит бесследно.

И юность ушедшая все же бессмертна…»

 

Александр Михайлович Смирнов – ветеран труда, педагог с сорокалетним стажем, а в прошлом – лидер комсомольского движения в Тейкове.

Поколение 60 — 80-хх годов  прошлого века помнит то историческое время, когда жила, активно действовала, положительно патриотически влияя на молодое поколение и на всю нашу жизнь, организация ВЛКСМ, в том числе и в нашем городе.

Была бурная, комсомольская пора в жизни молодежи, наполненная субботниками и воскресниками по уборке урожая овощей, по посадке зеленых аллей и скверов. Молодежь проводила праздничные шествия, вечера отдыха во Дворце культуры, фестивали художественной самодеятельности, в микрорайонах тимуровцы помогали ветеранам. А организовывал все это комитет комсомола. Все это теперь история.

Лидерами молодежи были всегда лучшие ее представители: патриоты города, образованные, духовно богатые, к тому же бессребренники. Таковым был и есть А.М. Смирнов, которому 7 февраля исполнилось 75 лет.

Трудно представить эту солидную дату, когда смотришь на него. Моложавый, всегда подтянутый, элегантно одетый, он и сегодня востребован обществом – вот что значит вести правильный образ жизни. Не одно десятилетие юбиляр работал директором спецшколы – интерната, вместе с коллективом единомышленников обучая и воспитывая трудных подростков, сам показывал пример трудолюбия и взаимоуважения.

Александр Михайлович – современный человек. Об этом говорят его взгляды, выступления, дела. Он не стоит в стороне от общественной жизни, напротив, являясь членом городского совета ветеранов, несколько лет ведет летопись деятельности ветеранской организации, оформляет страницы жизни совета, также реально решает проблемы в жизни пожилых людей.

Тейковчане хорошо знают Александра Михайловича как неравнодушного человека, всегда готового помочь в трудную минуту: он в числе спонсоров помогает интересно провести ветеранские мероприятия, в том числе праздники, туристические поездки ветеранов. Спасибо вам, Александр Михайлович, за ваше деятельное участие в жизни города.

Быть активным и ответственным, всегда иметь хорошее настроение помогает ему во всем дружная, тоже неравнодушная к жизни города и ветеранов его семья: единственная на всю жизнь, преданная супруга и друг Людмила Сергеевна, сын Сергей – ответственный человек и, конечно, любимые внуки.

У всех у нас, старых комсомольцев, коллег – педагогов, ветеранов – общественников, кто вас, Александр Михайлович, знает, кто с вами трудился, у всех в душе к вам чувства глубокого уважения и благодарности за то, что вы есть и что мы вместе с вами не просто знакомы.

В день вашего 75-летия примите от нас слова поздравления и признательности за вашу активную жизненную позицию, за вашу доброту и внимание к людям.

Пусть ваша жизнь по-прежнему будет наполнена уважением и любовью друзей, коллег, родных и близких. Желаем вам и вашим родным здоровья и всего самого прекрасного, что есть в нашей жизни.

Пусть ваш юбилей лучами брызнет,

Как это было на рассвете лет.

Чтоб до конца, до края жизни

Оставить людям яркий свет.

 

От имени совета ветеранов Любовь Родионова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика