Жители Ивановской области могут бесплатно в онлайн-режиме проконсультироваться с врачом телемедицинского центра

 В Ивановской области продолжает работать телемедицина «Доктор рядом». Онлайн-приём проводят квалифицированные медики вне зависимости от прикрепления к поликлинике. Для жителей региона услуга предоставляется бесплатно в рамках системы ОМС.

Напомним, телемедицинский центр заработал в Ивановской области в октябре 2021 года. Проект открыт по инициативе регионального департамента здравоохранения при поддержке компании VEB Ventures (входит в группу ВЭБ.РФ) на основе цифрового медицинского сервиса «Доктор рядом».

Бесплатные консультации жители Ивановской области могут получить по специальному промокоду. Для этого нужно скачать в App Store или Google Play приложение «ОМС ДР» или «ОМС Доктор рядом», авторизоваться в нем через «Госуслуги», ввести промокод «Ivanovo» и записаться на удобное время на консультацию.

В телемедицинском центре «Доктор рядом» врачи-терапевты и педиатры могут проводить полноценный первичный прием пациентов дистанционно. Консультация, в том числе, поможет правильно выстроить схему лечения до прихода участкового терапевта в дни пиковых нагрузок на амбулаторно-поликлиническое звено.

С компанией «Доктор рядом» регион сотрудничает с 2020 года. Тогда в самом начале пандемии коронавируса запустили сервис телемедицинских консультаций, и был доступен прием врачей по восьми узким специальностям.

Для справки:

«Доктор рядом» — первая медицинская компания, которая стала оказывать дистанционные медицинские консультации. На сегодняшний день — лидер российского рынка телемедицины по количеству проведенных консультаций. К 1 марта 2021 года количество пользователей сервиса превысило 5 млн человек.

«Доктор рядом» располагает широким пулом квалифицированных медицинских специалистов. Собственное защищенное приложение позволяет обеспечивать оперативную и удобную связь между доктором и пациентом, гарантировать сохранение врачебной тайны.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика