Хоккейный сезон продолжается

В самом разгаре регулярный чемпионат Альтернативной хоккейной лиги.

ХК «Тейково» в рамках 6-го тура чемпионата АХЛ тейковчане на стадионе детско-юношеской спортивной школы принимали хоккейный клуб «Олимп» (Иваново).

Дебют встречи остался за тейковчанами, которые уже четвертой минуте встречи сумели открыть счет. Гол с передачи Андрея Курицына забросил Михаил Аношин. Вратарь команды из областного центра оказался не готов к такому развитию событий и увидел шайбу лишь в сетке собственных ворот. Прошло всего 30 секунд, а счет уже стал 2 : 0. И вновь отличился Михаил Аношин, на этот раз ему ассистировал Сергей Наумов. Первый период так и завершился со счетом 2 : 0.

Пропущенные шайбы не надломили гостей. Ивановские хоккеисты попытались перехватить инициативу, атаковали большими силами и подолгу гостили в зоне ХК «Тейково». Что касается тейковчан, то они во втором периоде немного снизили давление на ворота соперника и часто уповали на стремительные контратаки и индивидуальное мастерство. Все это закончилось тем, что под занавес второго отрезка матча форвард ХК «Олимп» Алексей Зверев реализовал большинство.

Третий период начался с красивой комбинации игроков хоккейного клуба «Тейково», которую с передачи Юрия Амерханова замкнул Ренат Кумаев. А вскоре герой матча Михаил Аношин сделал счет 4 : 1 (ассистентский бал в этой атаке на свой счет записал Алексей Ястребов).

Но прошло всего лишь три минуты, а счет уже стал 4 : 2. Это Алексей Зверев с передачи Евгения Морозова вновь поразил ворота голкипера тейковской команды Алексея Фролова.

Финальный отрезок матча выдался чрезвычайно нервным. Хозяева площадки стремились удержать свое преимущество, а гости всеми силами пытались счет сравнять. В результате в составах обеих команд последовали двухминутные удаления за толчки соперников на лед, грубость и драки.

Напряжение во встрече не снял даже гол Сергея Симкина за пять минут до финального свистка арбитра матча. И все же тейковчане сохранили свои ворота в неприкосновенности и одержали свою очередную победу со счетом 5 : 2.