В Новолеушинской школе прошли мероприятия, посвящённые Дню полного снятия блокады Ленинграда

27 января – День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. 

Как свидетельство безграничного уважения к героям, отдавшим жизнь за Родину, в Новолеушинской школе прошли мероприятия, посвящённые 78-й годовщине со дня полного снятия блокады с Ленинграда. 

На Уроках мужества ребята познакомились со страшным периодом в жизни нашей страны: г. Ленинград подвергся страшнейшим испытаниям и пыткам; враг рассчитывал, что голодные, мерзнущие люди возненавидят друг друга, перестанут работать и сами сдадут оккупантам город, но враг просчитался. 

В рамках Всероссийской акции от Российского движения школьников ребята из начальной школы приняли участие в мастер — классе «Светлячки памяти». Блокадный «светлячок» — фосфоресцирующие небольшие значки, которые прикреплялись к одежде и помогали жителям блокадного Ленинграда передвигаться по городу, погрузившемуся в полную темноту в период Великой Отечественной войны. В то же время они не были заметны с воздуха и не привлекали внимание вражеской авиации. 

Ученики 6 и 8 классов посетили тематическое мероприятие в Районном доме культуры и музей. Дети испытали чувство гордости за стойкость русского народа в период блокады Ленинграда и сострадания к погибшим на поле боя и умершим от голода. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика