Тейковские оперативники перекрыли канал поставки героина в регион

Сотрудниками группы по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Тейковский» в ходе оперативной работы была получена  информация о том, что уроженцы Средней Азии, проживающие в городе Москва, причастны к сбыту наркотических средств в нашем регионе. Сбывали фигуранты наркотики бесконтактным способом через тайники-закладки  на территории города Тейково.     

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемых к криминальной деятельности граждан с поличным. Одного — на улице Щорса, а другого – на улице Ульяновской районного центра. У обоих при личном досмотре изъят наркотик – героин, подготовленный к сбыту, также изъято наркотическое средство и из оборудованных фигурантами тайников. Общая масса наркотика – почти 60 грамм. Молодым людям 20 и 23 года.  Оба они заключены под стражу.

Следственным подразделением по факту покушения на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 Уголовного кодекса РФ.

В настоящее время сотрудниками полиции устанавливаются каналы поставки наркотических средств в регион, а также цепочка лиц, причастных  к совершению противозаконной деятельности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика