Волонтёры первой школы принимают участие в региональном фестивале добровольческих практик «Свет в окне»

По традиции, учителя и ученики средней школы №1 принимают участие в региональном фестивале волонтерских практик «Свет в окне».

Мероприятия акции направлены на формирование позитивного отношения к миру, развитие творческих способностей и воспитание уважения к старшим. В январе фестиваль проходит под названием «Новогоднее чудо». Так как в 2022 году январь выдался очень снежным, значительную часть времени активисты 10,  9 — Б, 7 — А и 7 — Б классов уделили расчистке от снега не только территории школы, но и частных владений ветеранов педагогического труда, многие годы отдавших работе в стенах первой школы. Помощь ребят всегда улучшает настроение пожилым гражданам, вселяет уверенность в завтрашнем дне, придает много душевных сил. Взаимодействие поколений способствует воспитанию у молодежи милосердия и душевной чуткости к старшему поколению.

Администрация школы №1 поблагодарила ребят за помощь ветеранам и выразила благодарность самым активным волонтёрам: Назарову Ивану, Киржацкому Сергею, Михеевым Ивану и Александру, Елошвили Сергею, Дудину Дмитрию, Васильеву Вадиму, Кенжаеву Шамилю, Вечкис Никите,  Маринину Даниилу, Борисову Илье, Гвоздарёву Денису, Желтоножкину Денису, Звереву Вячеславу, Рябову Ярославу, Петрову Сергею, а также   педагогу Н.В. Яковлевой за организацию ребят.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика