В Ивановской области стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады школьников

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников пройдет с января по февраль 2022 года. Его участниками станут около 1200 школьников Ивановской области.

В рамках этапа проведут олимпиады по 24 предметам, в том числе по китайскому, испанскому и итальянскому языкам. Конкурсные испытания пройдут в соответствии с графиком, утвержденным Министерством просвещения Российской Федерации, по заданиям, разработанным центральными предметно-методическими комиссиями. Большинство олимпиад организуют на базе Ивановского государственного университета.

В заключительный этап олимпиады пройдут участники регионального этапа, набравшие проходной балл, установленный Министерством просвещения России для каждого предмета.

Напомним, Всероссийская олимпиада школьников – наиболее масштабное интеллектуальное состязание. Олимпиада проводится в течение учебного года с сентября по апрель и включает четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. Заключительный этап проводится в регионах России, отобранных на основании заявок.

В 2021 году олимпиада школьников объединила более 40 тысяч учащихся Ивановской области. Участниками регионального этапа стали 998 школьников, призерами — 151 человек, победителями — 51 учащийся.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика