В атмосфере праздника

С соблюдением противоэпидемических мер, с ограниченным количеством зрителей 14 января, в праздничный день Старого Нового года, в большом концертном зале Дворца культуры им. В.И. Ленина состоялся долгожданный концерт в офлайн формате.

 

Яркое новогоднее оформление сцены погружало в атмосферу праздника, создавало приподнятое настроение и зрителям, и артистам – участникам Народного эстрадного вокального коллектива «Де–Ка», руководитель Николай Петров.

Ведущая – художественный руководитель Дворца Марина Зарипова, задорно, с неизменной улыбкой приветствовала зрителей, рассказала историю появления второго новогоднего праздника – Старого Нового года, который в нашей стране отмечается с 1918 года в связи с переходом на летоисчисление по Григорианскому календарю; непринужденно, остроумно представляла каждую очередную участницу и ее номер. Красивые, сильные голоса солисток, их сценические костюмы, песни новогодне-зимней тематики зрителями были оценены по достоинству.

В исполнении Софьи Данилюк, Светланы Кузнецовой, Татьяны Доморощиной, Екатерины Свиридовой прозвучали вокальные произведения «Звенит январская вьюга», «Снег – белый щенок», «Белая зима», «Метели», «12 месяцев», «В этот вечер», «Проснись и пой», «Снежинка».

Зрители, которым удалось побывать на этой новогодней концертной программе, уходили в приподнятом настроении, унося с собой впечатления от нового оформления сцены, зажигательных выступлений солисток, от пожеланий ведущей и вышедшей в финале программы на сцену Снегурочки здоровья, счастья, любви, новогоднего волшебства, исполнения самой желанной мечты, и зрители ждут встреч в заполненном концертном зале Дворца.

И действительно, новогодний праздник, даже если он в Старый Новый год, — это праздник, который дарит радостные эмоции, хорошее настроение, надежду на самое лучшее.

 

Татьяна Виноградова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика