Ветерана Тейковского ХБК поздравили с 90-летним юбилеем

Недавно, в конце января, свой 90-летний юбилей отметила ветеран Тейковского ХБК София Дмитриевна Запруднова.

Свою трудовую деятельность на Тейковском хлопчатобумажном комбинате София Дмитриевна начала еще в годы Великой Отечественной войны. Ее общий трудовой стаж составляет 46 лет, все это время она трудилась в сортировочно-трепальном цехе прядильной фабрики. Работа текстильщиков в годы войны была настоящим подвигом. Отработав смену, девушки шли ухаживать за ранеными в госпитале, разгружать прибывающие в Тейково составы с сырьем, топливом. На хрупкие девичьи плечи ложилась и заготовка дров.

После войны София Дмитриевна вышла замуж за фронтовика, вместе с мужем вырастили сына и дочь, сегодня уже радуется внукам и правнукам. София Дмитриевна Запруднова награждена медалью «За добросовестный труд в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.», знаком «Ударник коммунистического труда», медалью «Ветеран труда», знаком «Победитель социалистического соревнования» и многочисленными грамотами. Несмотря на преклонный возраст, София Дмитриевна бодра и энергична, сохранила ясный ум и память, активно участвует в жизни дома, интересуется жизнью микрорайона и города.

21 января, в день 90-летия С.Д. Запрудновой, ее пришла поздравить глава г.о. Тейково С.А. Семенова. Светлана Анатольевна вручила долгожительнице поздравительную открытку от президента Российской Федерации В.В. Путина, цветы и памятные подарки, выразив надежду встретиться на 95-летнем юбилее.

К поздравлениям присоединился и актив Тейковского ХБК. Софии Дмитриевне был вручен памятный подарок, в ее адрес прозвучали слова поздравления с 90-летним юбилеем, благодарности за верность выбранной профессии, добросовестный и многолетний труд на благо тейковчан. Юбиляру пожелали крепкого здоровья, долгой и счастливой жизни.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика