Почему проект «Пушкинская карта» стал востребованным

С 1 сентября российская молодёжь (от 14 до 22 лет) получила замечательную возможность бесплатно посещать учреждения культуры в любом месте страны за счёт федерального бюджета. Проект «Пушкинская карта» мгновенно стал востребованным.

Проект поддержал президент страны Владимир Путин, который неоднократно говорил о том, насколько важно изучение культурного наследия для становления личности человека. С этим тезисом никто не спорит. Другое дело, что не все молодые люди могли себе позволить походы в музеи, театры и другие учреждения культуры, потому что билеты бывают дороги. Вот и заменяли их сомнительного рода удовольствиями из Интернета. Теперь же, оформив карту, можно выбрать мероприятие на своё усмотрение, не задумываясь о финансовой стороне вопроса.

Пушкинская карта предназначена для молодых людей в возрасте от 14 до 22 лет включительно. В 2021 году возраст определяли на 1 сентября. Кому на этот день уже исполнилось 14 лет, но не было 23 — смогли получить карту.

Желающие получить «Пушкинскую карту» в электронном виде должны создать учетную запись на портале «Госуслуг». Если такая запись есть — можно переходить к следующему шагу — скачать на гаджет приложение «Госуслуги.Культура» и с его помощью выпустить виртуальную карту.

На сайтах организаций культуры, которые участвуют в программе, есть возможность купить билеты по «Пушкинской карте». Также это можно сделать на порталах популярных билетных систем. В приложении «Госуслуги.Культура», а также на портале «Культура.РФ» доступен список мероприятий, билеты на которые можно оплатить «Пушкинской картой».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика