«Книга, которую ждали»

Фонд детской библиотеки пополнился книжными новинками, некоторые из них представлены на книжной выставке  «Книга, которую ждали». Ребята могут выбрать различную по жанру литературу.

Новая книга, посвященная подвигам, совершенными нашими предками в годы Великой Отечественной войны. В течение 1418 дней и ночей (столько продолжалась Великая Отечественная война) миллионы граждан вносили свой вклад в общую победу на фронте и в тылу, многие – ценой собственной жизни. Это были простые люди, горячо любившие свою Родину. Рассказ о них —  дань уважения и преклонения перед памятью всех героических защитников нашего Отечества. В книге не только фотографии героев, рассказы о их подвигах, но и в рубрике «это интересно», приведены интересные факты из жизни героев.

Интересна для детей будет серия «В мире знаний». В ней представлены книги энциклопедического характера: «Все о кошках», «Ящерицы большие и маленькие», «Пауки», «Географические открытия» и другие. В этих энциклопедиях читатель может подчерпнуть краткую информацию по интересующему вопросу. Книги иллюстрированы, поэтому при чтении обращаешь внимание на изображения различных объектов.

Случилось невероятное  — Пиратская Река опять коснулась мира Маррилл! Девочка получила жуткое сообщение: «Железный Прилив приближается!» Маррилл хочет спасти свой мир. И ты, дорогой читатель отправляйся следом за Картой Куда Угодно в город, время в котором остановилось! Читайте в серии: 1. Рубиновый ключ. 2. Город Жажды. 3.Тени Потерянного Солнца.

Если вам скучно, то возьмите в руки книгу Ксении Драгунской «Лекарство от послушности». Эта книга никого не оставит равнодушным. Рассказы не только настоящее лекарство от скуки, но и возможность извлечь для себя полезный урок. Ксения Драгунская – дочь известного детского писателя Виктора Драгунского.

Её зовут Дори, но все называют ее Врушей. Героиня книг: «Малышка – крутышка», «Дори и черный барашек», «Настоящие друзья» попадает в различные ситуации. Дори – озорница и выдумщица. Это здорово! Автор Эбби Ханлон создала для ребят младшего школьного возраста серию «Дори-фантазерка».

Читателям старшего возраста предлагаем прочитать книгу Елены Шолоховой «Ниже бездны, выше облаков». Елена Шолохова – автор книг «Затерянная земля», «Плохой, жестокий, самый лучший», «Звезда», «Зарница». Работает переводчиком художественной литературы. Лауреат конкурса «Дневник поколения». Главная героиня повести «Ниже бездны, выше облаков» — Таня. Жизнь подростков. Какая она? Ребята: Прочтите повесть Елены Шолоховой. А, может быть в вашем классе, в вашем окружении встречаются такие девочки и мальчики?

Дорогие читатели, приходите к нам в библиотеку. Познакомьтесь с другими новинками  литературы.

        

Галина Борисова, библиотекарь

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика